Уход за растением эдельвейс

Эдельвейс (леонтоподиум)

Эдельвейс (леонтоподиум)
500 руб.
Выращивание

Эдельвейсы выращивают в альпинариях, где это позволяют климатические условия. Их высаживают в грунт в марте-апреле в известковую почву на расстоянии 20 см друг от друга. Рекомендуется внесение органических удобрений из расчета 3-4 кг/м2. Цветет в июле-августе.

Местоположение

Требуется место на открытом солнце.

Температура

Типичные представители высокогорий; переносят низкую и не слишком высокую температуру воздуха. В целом растение зимостойкое.

Полив

Поливают регулярно, но без застаивания воды в почве.

Внешний вид

Удаляют поврежденные и увядшие листья и цветки.

Почва

Требует легких, сухих почв. Хорошо отзывается на внесение листовой земли.  При посадке в землю желательно добавить щебень или крупнозернистый песок. В гумусной почве у него лучше всего развиваются листья, но цветет он мало.

Размножение

Размножают посевом семян в конце зимы в ящики или плошки, используя хорошо дренированный субстрат, состоящий на 2/3 из земли и на 1/з из песка; чтобы дренаж был лучше, добавляют немного гальки. Через год растения высаживают на постоянное место на каменистых участках. Сложно размножается семенами в искусственных условиях, зацветает на второй год после посева. Разрастаясь на одном месте, требует омоложения раз в три года. Деление куста позволяет наилучшим образом размножить растение, так как оно практически не дает самосева.

Болезни и вредители

Не подвержены болезням и устойчивы к вредителям. Легко начинается загнивание корней, если из земли не уходит лишняя влага. Это явление можно предупредить, используя подходящую почву и следя за поливом. Возможно поражение тлями, вызывающее пожелтение и высыхание растений. От них избавляются с помощью препаратов против этого насекомого. 

Приобретение

Рекомендуется заказывать заранее. 

Интернет-магазин с доставкой Цветы и подарки «Поле цветов»: Москва
ОГРН 1097746414270
Дизайн сайта: