Уход за растением белоперония

Белопероне капельная

Белопероне капельная
800 руб.
Местоположение 

Растение светолюбиво. Хорошо чувствует себя на окнах южной и восточной ориентации. В теплое время года белопероне можно выносить на открытый воздух, но в этом случае необходима защита от прямых солнечных лучей. Зимой температура в помещении должна быть в пределах 12—15°С.

Посадка 

Ежегодно в марте или  апреле делают пересадку. Лучше всего подходит смесь листовой, торфяной, перегнойной, дерновой почвы и песка, взятых в соотношении 2:1:1:2:1. Рекомендуется в земельную смесь добавлять костную муку.

Уход 

В течение всего года требуется умеренный полив. Сильное переувлажнение почвы недопустимо.
Подкармливают белоперонию  с марта по октябрь полным минеральным удобрением 3—4 раза в месяц. Зимой, если растение стоит в теплом помещении, его подкармливают один раз в 1,5—2 месяца.

Вредители и болезни

 Растение мало поражается вредителями, однако может появляться паутинный клещ или тля. При содержании в условиях недостаточной влажности воздуха, а также при переувлажнении почвы листья желтеют и опадают.

Размножение

 В домашних условиях можно размножить не одревесневшими черенками или семенами. Белоперонию черенкуют с февраля до мая. Для этого берут однолетние побеги длиной 8 - 10 см. Срезают черенок непосредственно перед почкой. Укоренение, происходит через 12—15 дней. Семена высевают в марте апреле в смесь из песка и листовой земли.

Интернет-магазин с доставкой Цветы и подарки «Поле цветов»: Москва
ОГРН 1097746414270
Дизайн сайта: